AdvantShop - это очень крупная российская платформа eCommerce, которая появилась на рынке еще в 2006 году. Он включает в себя большое количество продвинутых функций, встроенных инструментов для маркетинга и других оптимизаций для комфортного управления онлайн-магазином. Классическая версия AdvantShop подразумевает создание проекта не более, чем на 25 тысяч товаров.

Особенности целевой аудитории

Данный движок рассчитан исключительно для владельцев малого или среднего бизнеса. Он не является, по сути своей, конструктором, хоть и возможности его упакованы в формат SaaS сервиса. Другими словами, AdvantShop - магазинная CMS, которая основывается на функциональности интернет-ресурса.

Если вы решили создать свой интернет-магазин, но не имели ранее опыта работы с данной CMS, вы с легкостью сможете разобраться во всех алгоритмах и настроить необходимые функции, благодаря которым сайт сможет администрировать сам себя (на нем будет происходить автоматизация всех топовых процессов).

Функциональные возможности

С точки зрения производительности и функциональности, данная платформа очень интересна. За 17 лет производителям удалось довести данный движок до уровня эффективности и гибкости, которые соответствуют всемирно известным представителям данной ниши. В результате этой работы мы получаем сочетание понятности интерфейса и простоты использования с максимально возможным функционалом. Именно поэтому AdvantShop и является одной из лучших магазинных CMS.

Панель управления практически ничем не отличается от других CMS - в ее структуру входят:

  • сайдбар с функциональными разделами;

  • область совершения необходимых операций.

Единственным недостатком может стать то, что таких настроек очень много и человеку, без опыта работы с AdvantShop, более, чем половина из них будет совершенно непонятны. Однако к каждому из разделов прилагается видео инструкция, в которой подробно объясняется что это такое и для чего нужно.

Наличие модулей

Базовую составляющую AdvantShop можно разбавлять при помощи различных модулей. В админке вы найдете магазин, в котором представлено более, чем 50 модулей (как платных, так и бесплатных). Некоторые из них являются удобным способом интеграции сторонних сервисов. Другие дают возможность добавлять различные типы оптимизаций: быстрый заказ из корзины, всплывающие push-уведомления, баннеры и т.д.

Иначе говоря, использование дополнительных модулей будет полезно, несмотря на обширный функционал самой системы. Однако стоит отметить и то, что некоторые платные модули, представленные на данной платформе, могли бы быть частью базового администрирования. К таким модулям можно отнести всплывающие окна, функцию обратного звонка, блог компании, страницу с отзывами и т.д.. Учитывая стоимость подписки на них, цена выбранного вами тарифа значительно увеличится. Но никто не заставляет вас приобретать дополнительные модули на первых порах. Их можно подключить уже в тот момент, когда бизнес наберет высокие обороты и стоимость подписки не будет существенно “бить” вам по карману.

Дизайн и работа с шаблонами

В дополнение к данной CMS идет магазин шаблонов, в котором представлено более 30 платных экземпляров, стоимостью от 4 тысяч рублей. Помимо этого, в ADvantShop можно использовать и бесплатные шаблоны, которые по качеству совершенно не уступают платным вариантам. Каждый из шаблонов имеет собственную мобильную версию с возможностью индивидуальной настройки в отличие от десктопной.

Некоторые из шаблонов имеют несколько комплектов демо-контента. Это станет отличным вариантом для тех, кто находится на старте собственного бизнеса, ведь суть заключается в том, что абсолютно любой шаблон можно смело переделать для продажи тематики, отличной от указанной. Главное - структура.

Тарифы AdvantShop

Платформа предоставляет бесплатный 14-дневный тестовый период, после которого придется определиться с основным тарифом, ведь данная CMS не подразумевает использование Free-тарифа. Стоимость оплаты будет колеблеться в зависимости от выбранного вами периода. Так, оформив сразу годовую подписку, вы сможете сэкономить более, чем 30% относительно помесячной оплаты.

На сегодняшний день разработчики предоставляют 3 основных тарифа:

  • Стартовый (от 1490 руб/мес). Здесь вы найдете все необходимое для быстрого старта интернет-продаж.

  • Профи (от 2610 руб/мес) предполагает использование более гибких инструментов для увеличения потока продаж, а также автоматизацию некоторых процессов.

  • Тариф “Команда” (от 5240 руб/мес) предусматривает максимум ресурсов для развития вашего бизнеса в сети интернет.